М.В. Шашалевич

МБОУ СОШ № 96

с углубленным изучением

английского языка

Мария Владимировна Шашалевич

 

Учитель английского языка I квалификационной категории, педагогический стаж 11 лет. Классный руководитель 5 А класса.

Образование – высшее.

Специальность – культурология с дополнительной специальностью иностранный (японский) язык - НГПУ (2009 г.)
Специальность – иностранный язык (английский язык) - МПГУ (2012 г.)

Кредо педагогической работы – развитие личности ребёнка через доброту, любовь, доверие, творчество, сотрудничество, диалог.

Всё начинается с любви
И озарение, и работа,
Глаза цветов, глаза ребёнка –
Всё начинается с любви.

Р. Рождественский

Конкурс "Учитель года 2019-2020"

 

Награды и достижения учителя:

  • Диплом начальника департамента образования мэрии г. Новосибирска за активное участие в городском смотре-конкурсе педагогических проектов среди организаторов каникулярного отдыха и оздоровления детей и подростков «Наше открытие лета», 2019 г;
  • Благодарственное письмо «ЦВО «Снейл» за работу по развитию дистанционного конкурсного движения школьников в рамках международных мероприятий в 2018-2019 учебном году;
  • Благодарственное письмо за активное участие в работе серии международных онлайн-олимпиад mir-olimp.ru «A trip to Knowledgeland»;
  • Свидетельство о подготовке призёра и победителя серии международных онлайн-олимпиад mir-olimp.ru «A trip to Knowledgeland»;
  • Диплом за активное участие в смотре-конкурсе педагогических проектов среди организаторов каникулярного отдыха и оздоровления детей и подростков «Наше открытие лета», Департамент Образования мэрии г.Новосибирска (2019 г.);
  • благодарственное письмо Московского Педагогического Государственного Университета за содействие в проведении Медународной онлайн-олимпиады по английскому языку SkyengSuperCup среди 9-11 классов;
  • грамота за организацию и проведение, за подготовку победителей Международного конкурса-игры по английскому языку «Лев»;
  • диплом за I место в VII Всероссийском конкурсе «Методическая разработка по ФГОС, 2017";
  • диплом Участника Форума Лидеров Образования (октябрь 2017 г.);
  • II место во всероссийском конкурсе «Лучшая методическая разработка по ФГОС»;
  • участник III регионального конкурса педагогического мастерства «Педагогический профессионализм в практике современных образовательных систем» в номинации «Портфолио педагога»;
  • диплом II степени Всероссийского тестирования «ТоталТест Февраль 1017» по теме «Использование информационно-коммуникационных технологий в педагогической деятельности»;
  • сертификат (Серия Г №173229-1967/2017) на соответствие квалификационным требованиям в области ИКТ;
  • благодарственная грамота за активное участие и подготовку участников к конкурсу «Умный Мамонтенок»;
  • благодарственное письмо за организацию участия детей в V очном Всероссийском конкурсе по английскому языку для школьников 3-11 классов «Smart Test» в 2016-2017 учебном году;
  • грамота за организацию и проведение конкурса-исследования «Бигфут 2017: Английский калейдоскоп»;
  • благодарность за активное участие и подготовку победителей в международной викторине «Знанио» (зима 2017);
  • благодарность за активное участие в работе и подготовку призёров серии международных олимпиад проекта intolimp.org «Зима 2017»;
  • Лауреат конкурса статей электронной газеты "Интерактивное образование"
  • Участник 6-й Всероссийской Конференции Лидеров Образования 24-26 марта 2015 г. г. Екатеринбург
  • Благодарственное письмо за активное участие в проекте «Лисёнок»;
  • Благодарственное письмо за организацию участия детей в конкурсе по английскому языку для школьников 3-11 классов «Smart Test» в 2014-2015 учебном году;
  • Благодарность от проекта «Новый урок»  за помощь в организации и проведении Международного дистанционного блиц-турнира, свидетельство о подготовке учащихся, занявших III место в Международном дистанционном блиц-турнире по английскому языку «Новый урок», свидетельство о подготовке учащихся, занявших II место;
  • сертификат куратора за успешное проведение VI Всероссийской олимпиады по английскому языку для 3-4, 7-8 классов «Вот задачка» II тур, сертификат куратора за подготовку одного и более победителей (3-4, 7-8 классы);
  • Благодарственное письмо от Лингвистического Центра «Кембридж» (2014 г.);
  • Благодарственное письмо от Главного управления образования мэрии г. Новосибирска (2014 г.);

Публикации учителя:

  • Статья по теме «Технология развития критического мышления: Экология» опубликована в сообществе «Клуб Лидеров Образования» по адресу в сети Интернет: http://vk.com/cerm_ru;
  • Электронная газета «Интерактивное образование»  (Выпуск № 56, декабрь 2014), «Использование технологии развития критического мышления при изучении блока «Экология» на уроках английского языка в шестом классе»;
  • «Педагогические технологии в современном образовании», урок английского языка по теме «Would you like a cup of tea?» (Хочешь ли ты чашку чая?) (Чебоксары, 2014 г.);
  • Публикация уроков на сайте kopilkaurokov.ru;
  • Сборник материалов I Всероссийской научно-практической конференции "Экологическая культура, здоровый и безопасный образ жизни: новый уровень решений", "Использование технологии развития критического мышления при изучении блока "Экология" на уроках английского языка в шестом классе" (Новосибирск, 2014).

Достижения учащихся

2019-2020 учебный год: 

  • Хижин Григорий (5 А) I место, Костромитинов Андрей (5 А) II место, Барышев Иван (5 А) III место в регионе в Международном конкурсе по английскому языку «Лев», 2019г.
  • Донских Полина (4 А), Карташова Софья (4 А), Дергачев Егор (5 А), Захарова Яна (5 А), Кривчун Сергей (5 А), Шмакова Полина (5 А) - дипломы I степени; Аксёнов Александр (5 А), Костромитинов Андрей (5 А), Веремейчик Виктория (5 А) – дипломы II степени; Гамов Дмитрий (5 А), Тихонова Виктория (5 А), Шаваню Милена (5 А) – дипломы III степени в международной олимпиаде mir-olimp.ru "A trip to Knowledgeland";
  • Донских Полина, Нушель Полина (4А) III место в городе в Международном конкурсе по английскому языку «Лев», 2019г. 

 

2018-2019 учебный год:

  • Чередник Илья (11 А) призер школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников, участник муниципального этапа (предметная область «Английский язык»);

  • Шин Ярослав (3 В) III место в городе в международной игре по английскому языку «Лев» (возрастная группа 3-х классов).
  •  

  • Донских Полина, Воронова Варвара, Акатьев Леонид, Доровских Арсений (3 А) победители Международного конкурса по английскому языку «Олимпис 2019 – Весенняя сессия»;

  • Кареткин Дмитрий (11 А) участник I и II туров II  Открытой Олимпиады для школьников по истории и иностранным языкам (НГТУ) 25 октября - 17 декабря 2018 г.

2017-2018 учебный год: 

  • Голованева Анна (I место), Дубровина Дарья (II место) в районе в Международной онлайн-олимпиаде по английскому языку SkyengSuperCup среди 9-11 классов;

  • Бамбурова Дарья (5 А), Иванова Олеся (6 Б), Голованева Анна (10 А) - I место; Долгушина Елизавета (5 А), Насонова Ульяна и Хохлова И. (6 Б), Дубровина Дарья (10 А) - II место; Максимов Александр (10 А) - III место в Международном конкурсе-исследовании по английскому языку «Бигфут. Английский калейдоскоп 2017»;

  • Голованева Анна (10 А), Воронова Варвара (2 А) - I место в РФ, I место в регионе, I место в городе; Нушель Полина (2 А) - III место в РФ, II место в регионе, II место в городе; Жалнина Лэйла (2 А) - лауреат конкурса, III место в регионе, III место в городе; Карташова Софья (2 А) - лауреат конкурса, III место в регионе, III место в городе в Международном конкурсе-игре по английскому языку «Лев»;

  • Голованева Анна, 10 А - призер школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

2016-2017 учебный год: 

  • Насонова Ульяна (5 Б), Карасева Анастасия (9 А) – дипломы призеров II степени; Шпинев Никита (5 Б) - диплом призёра III степени серии олимпиад «Зима 2017»;

  • 9 А: Гончаров Дмитрий, Кареткин Дмитрий, Рогатин Вадим, Климащук Ксения, Косолапова Кристина, Ненашева Алина - III место; 5 Б: Ермолаев Глеб, Белозёрова Виктория - III место в Международной викторине «Знанио» (зима-2017) по английскому языку;

  • Максимов Александр - III место в V очном Всероссийском конкурсе по английскому языку для школьников 3-11 классов «Smart Test» в 2016-2017 учебном году;

  • Насонова Ульяна (5 Б) - I место в школе III место в районе в Научно-практической конференции секция «Английский язык»;

  • Белозёрова Виктория (5 Б) - I место во Всероссийском конкурсе по английскому языку «Умный мамонтёнок».

2014-2015 учебный год: 

  • Шлякова Анастасия (4 А) – лауреат городского этапа научно-практической конференции учащихся младших школьников (секция английский язык);

  • Карасёва Анастасия (7 А) – победитель районного, лауреат городского этапа научно-практической конференции школьников среди учащихся 5-8 классов;

  • Шлякова Анастасия (4 А) - II место Овчинников Никита, Рогатин Вадим (7 А) - III место в I-м туре; Болгунова Дарья (4 Б) - II место, Тарасова Екатерина (7 А) - VI место во II-м туре конкурса по английскому языку для школьников «Smart Test»;

  • команда учащихся 7 «А» и 7 «Б» - III место в районном фестивале по ПДД «Зелёная волна»;

  • Карасёва Анастасия (7 А) - победитель школьного этапа научно-практической конференции среди учащихся 5-8 классов (секция культурология);

  • Шлякова Анастасия (4 А) - лауреат I степени  районной научно-практической конференции младших школьников (секция иностранный язык);

  • Рогатин Вадим, Тарасова Екатерина, Алексеенко Софья, Карасёва Анастасия -  III место в Международном дистанционном блиц-турнире по английскому языку проекта «Новый урок»;

  • Абросимова Арина (4 В), Быков Никита (4 Б), Татаринова Юля(4 Б), Мельчакова Виталина (4 Б), Захаренко Данил (4 Б), Такмакова Мария (4 А), Посохов Генннадий (4 А) – I место в России  в Международном конкурсе по английскому языку для младших школьников «Лисёнок»;

  • Такмакова Мария (4 А, III место), Рябова Екатерина (4 Б, II место), Татаринова Юлия (4 Б, I место), Бирюкова Наталия (7 А, III место) в IV Всероссийской олимпиаде по английскому языку «Вот задачка»  II тур;

  • Шлякова Анастасия(4 А), Бусаров Игорь (4 Б), Татаринова Юлия (4 Б), Такмакова Мария (4 А) - II место, Рогатин Вадим (7 А), Тарасова Екатерина (7 А), Алексеенко Софья (7 А), Карасёва Анастасия (7 А)  -  III место в Международном дистанционном блиц-турнире по английскому языку проекта «Новый урок»;

  • Овчинников Никита (7 А) – победитель (участник районного этапа),  Рогатин Вадим (7 А) - призёр школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку;

  • Мишина Наталья (11 А) – победитель школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по МХК, участник районного этапа;

  • Рябова Екатерина, Такмакова Мария (4 А) – победители онлайн,  Шлякова Анастасия (4 А) – бронзовый призёр онлайн олимпиады READY… STEADY…GRAMMARGOALS! от издательства Macmillan;

  • Алексеенко Софья  (7 А) – 13 место в России, 7 место в регионе и городе, Бусаров Игорь, Быков Никита (4 Б) – 16 место в России, 5 место в регионе и городе, Захаренко Данил (4 Б) – 19 место в России, 7 место в регионе и городе во Всероссийском конкурсе по английскому языку «Лев».

Дата последнего обновления страницы 11.12.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»